На границе с Россией у украинца изъяли нож от ФСБ
На границе с Россией у украинца изъяли нож от ФСБ

На границе с Россией у украинца изъяли нож от ФСБ

На пункте пропуска «Сеньковка» в Черниговской области на границе с Россией обнаружены сабли, кинжал и ножи, на одном из которых - гравировка «ФСБ РФ».

Как передает Укринформ, об этом сообщает Госпогранслужба.

«Две попытки перемещения запрещенных предметов через украинско-российскую границу в пункте пропуска «Сеньковка» предотвратили за прошедшие сутки пограничники Черниговского отряда», - отмечается в сообщении.

Так, при осмотре автомобиля SsangYong, на котором из РФ в Украину направлялся 55-летний россиянин, пограничники вместе с таможенниками в багажном отделении обнаружили две сабли и кинжал, вероятно, восточного происхождения.

На границе с Россией у украинца изъяли нож от ФСБ - Фото 1 На границе с РФ изъяли сабли и ножи / Фото: dpsu.gov.ua

Также отмечается, что 47-летний украинец, возвращаясь из РФ домой на автомобиле Mercedes российской регистрации, тоже прихватил с собой запрещенные вещи. В его машине погранично-таможенная группа нашла два ножа с длиной лезвия 15 см и 17 см. На одном из них было гравировка с изображением символики ФСБ РФ.

В Национальную полицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Выявленные ножи, кинжал и сабли переданы сотрудникам Нацполиции для проведения экспертизы, которая определит, относятся ли они к холодному оружию.

Теги по теме
Оружие
Источник материала
loader
loader