/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb3c2e2a21273993014a602823845fd5a.jpg)
Хомчак сказал, когда армия получит радиоэлектронные ружья для борьбы с дронами
Как передает Укринформ, об этом в интервью «Обозреватель» сообщил Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак.
«Армия еще не получила то, чего она ожидала в 2020 году. Я действительно неоднократно говорил, что в конце года мы должны получить электронные ружья для борьбы с беспилотными комплексами. Год уже заканчивается, и ружья уже не приедут », - сообщил Хомчак, добавив, что о причинах такой ситуации ничего сказать не может, поскольку обеспечением армии занимается Министерство обороны.
В то же время он обратил внимание на то, что в этом году МОУ впервые вышло на закупку через открытую натовскую площадку. «Поскольку такая закупка состоялась впервые, то пришлось преодолеть множество бюрократических вопросов - это оформление соответствующих разрешений, документов, всего остального. Я уверен, что в следующем году все будет гораздо быстрее », - отметил главнокомандующий.
Он также сообщил, что договор о закупке электронных ружей с Литвой заключен, осуществлена оплата, поэтому через несколько месяцев ВСУ их получат.

