28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Ровенщине загорелся поезд с пассажирами
На Ровенщине загорелся поезд с пассажирами

На Ровенщине загорелся поезд с пассажирами

На Ровенщине во время движения загорелся электропоезд с пассажирами. Об этом сообщило главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Ровенской области.

2 января 2021 года в 10:40 было получено экстренный вызов о помощи на «101» и сообщили, что во время движения произошло возгорание пассажирского электропоезда с пассажирами.

Направление движения поезда Николаев-Ивано-Франковск-Рахов на железнодорожной станции города Радивилов.

На место происшествия было отправлено бойцов седьмой государственной спасательной части ГУ ДСНС Украины в Ровенской области.

Когда прибыли спасатели, то сначала установили место возгорания. Работниками спасательной службы было установлено, что это горит локомотив поезда, неподалеку двигателя в районе мотокомпрессорного редуктора в самой середине электропоезда.

Чтобы потушить и избежать дальнейшего распространения огня в пассажирских вагонах, спасатели направили сильный поток воды в моторный отсек, чтобы охладить его.

Пожары избежали

Сам электропоезд состоял из 12 пассажирских вагонов.

Другие новости Украины и мира читайте в нашем Viber!

В это время заполненность вагонов составляла - 228 пассажиров и 26 человек персонала - проводников.

На месте происшествия работала и полиция, поэтому при возникновении пожара они помогли работникам железнодорожной станции эвакуировать всех пассажиров.

Жертв при воспламенении электропоезда удалось избежать.

Обстоятельства возникновения возгорания пока не выяснены и устанавливаются соответствующими органами.

Для устранения пожара в электропоезде во время движения было привлечено одну единицу пожарной техники и 7 человек спасательной службы ДСНС.

События, которые запомнились

Напомним, что неделю назад на станции Копылы под Полтавой произошло возгорание отдельностоящего вагона. Вагон выгорел совсем, после преодоления огня было найдено два тела, которые были направлены в ближайшую больницу без каких-либо признаков жизни.

Актуальные и горячие новости на сегодня в нашем Telegram

В декабре поступило сообщение в Службу спасения, во время движения загорелся автобус в г. Львов. Местом возгорания стал моторный отсек, жертв удалось избежать.

20 декабря в Днепропетровской области во время движения загорелся автобус «Эталон» с пассажирами, до прибытия спасателей люди были эвакуированы, но  автобус спасти не удалось выгорело все.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Львовской области работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) эвакуировали 74 человек, застрявших на кресельном подъемнике.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом