/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3258d0417bd851bb020123d3f1b78a14.jpg)
Смертельное ДТП в Одессе: полиция задержала водителя Toyota
Водитель автомобиля, причастного к совершению ДТП, задержан.
Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области.
"В дорожной аварии, произошедшей на перекрестке улиц Мясоедовской и Разумовской, есть погибшие и пострадавшие... По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota, двигаясь на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем BMW, который ехал на зеленый. В результате ДТПпоследнее транспортное средство отбросило на другие три автомобили - Volkswagen, Mercedes и автобус «БАЗ», после чего произошло его возгорание", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 29-летний водитель BMW и его пассажир погибли на месте происшествия. Водитель Toyota и два его пассажира с различными травмами госпитализированы. Также доставлены в больницу три пассажира автомобиля Volkswagen.
Водитель машины Toyota задержан на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, которые повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает за совершение такого преступления лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Как сообщалось, к ликвидации пожара, возникшего на месте ДТП в 22 час. 14 мин. в результате возгорания авто, было привлечено технику и 16 спасателей облуправления ГСЧС.
По словам очевидцев, ДТП спровоцировал уличный гонщик, который разогнал свой автомобиль возле перекрестка, не оценил обстановку и повредил несколько автомобилей, что повлекло человеческие жертвы.
Фото: Национальная полиция

