«Эпицентр» работает: снова нашли способ обойти карантин
«Эпицентр» работает: снова нашли способ обойти карантин

«Эпицентр» работает: снова нашли способ обойти карантин

Как известно, во время весеннего карантина в 2020-м году сеть гипермаркетов "Эпицентр" была у всех "на ушах" из-за своей работы вопреки введенным ограничениям.

Сегодня же, 8-го января 2021-го года в Украине стартовал новый локдаун.

Как "Эпицентр" работает в первый день локдауна

Вероятно, поняв свою ошибку, руководство сети "Эпицентр" во время карантина "выходного дня", который действовал в ноябре, изменило формат работы гипермаркетов - тогда в помещение магазина запрещали входить посетителям, оставив только возможность получать интернет-заказы тем, кто ранее их сделал. Таким образом, люди могли только приходить для получения товара, предварительно осмотрев его, но им не разрешалось входить внутрь магазина, где расположены стеллажи с товарами .

С сегодняшнего же дня, 8-го января, в связи с началом периода полного локдауна, гипермаркеты "Эпицентра" не прекратят свою работу, но в них предусмотрен ряд ограничений.

Так, например, в магазинах сети запрещена продажа одежды, обуви, мебели, текстиля, техники, ювелирных изделий, парфюмерии, строительных материалов.

Тем не менее, "Эпицентр" не лишил украинцев возможности приобретения продуктов питания, лекарственных средств, изделий медицинского предназначения, средств связи, средств гигиены, ветеринарных препаратов, кормов для животных, семян, средств защиты растений, печатной прессы и бытовой химии. Об этом посетители предупреждены табличкой, размещенной при входе в гипермаркет.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber, где есть самые горячие новости!  

Читайте нас в Telegram!

Сколько продлится январский локдаун

С сегодняшнего дня, 8-го января и до 24-го января 2021-го года в Украине будет действовать режим усиленных карантинных ограничений - локдаун. Таким образом, он продлится 17 дней.

В частности, запреты и ограничения касаются торговой сферы и работы заведений питания, а также тех мест, где проводят массовые и развлекательные мероприятия.

На сайте MY.UA регулярно обновляется лента новостей, здесь вы найдете и другие новости общества.

Так, ранее мы сообщали, что в Украине ограничена продажа товаров в супермаркетах, хотя министр здравоохранения ранее опроверг эту информацию

Читайте все актуальные новости в Twitter!

Следите за нами в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом