Louis Vuitton приобрел Tiffany
Louis Vuitton приобрел Tiffany

Louis Vuitton приобрел Tiffany

Группа компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) объявила о приобретении американской ювелирной компании Tiffany&Co. О приобретении сообщил глава LVMH Бернард Арно.

"Я рад приветствовать Tiffany и ее талантливую команду в нашей группе. Tiffany - знаковый бренд, икона Америки. Это бренд, который является синонимом любви и чья голубая коробочка уважаема во всем мире. Я убежден, что мы знаем как сделать его блестящим, с той самой преданностью и страстью, которую мы применяли к каждому из наших престижных домов в течение многих лет. Мы уверены в способности Tiffany ускорить свой рост, внедрять инновации и оставаться самым желанным ювелирным брендом", - заявил глава LVMH Бернард Арно.

Напомним, что соглашение между компаниями было достигнута в октябре 2020 года.

Louis Vuitton заплатил за Tiffany немного меньше, чем предполагалось раньше - не 135, а 131,5 доллара за каждую акцию. Общая сумма сделки по оценкам Financial Times составляет 15,8 млрд долларов.

Новым директором Tiffany станет директор LVMH Энтони Ледра.

 

Источник материала
loader
loader