Локдаун в Киеве: как отдыхают жители столицы во время ограничений
Локдаун в Киеве: как отдыхают жители столицы во время ограничений

Локдаун в Киеве: как отдыхают жители столицы во время ограничений

С 8 января 2021 года в действия вступили новые карантинные ограничения в Украине, Правительство ввело так называемый локдаун, и такие ограничения по мнению людей будут недостаточно эффективными. У главной елки страны на Софиевской площади в Киеве просто невиданное количество людей, они как бы и не знают о запрете. Об этом стало известно из обнародованных видео самых посетителей площади.

Как соблюдается локдаун в столице

Локдаун есть, и будто его нет. У главной елки страны просто огромное количество людей.

Все они весело проводят свое время и такое ощущение, что и не догадываются о новых карантинных ограничениях.

По обнародованным видео в интернете, люди спокойно гуляют по улицам города, посещают новогоднюю елку, наслаждаются общением с друзьями, фотографируются. В обычном режиме для украинцев работают Деды морозы, герои из мультиков - свинка Пеппа, пони катают детей, то есть ничего не изменилось и не остановило свою работу. Взрослым даже есть где приобрести теплый чай и глинтвейн.

А это только первый день локдауну, что будет через несколько дней, если люди уже устали сидеть дома.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

Также стоит указать и тот факт, что на всех обнародованных видео, которые распространяются интернет-пространством нет ни одного, кто был бы в одетой маске. Встречаются случаи, маска на бороде, но они единичные, которые можно сосчитать на пальцах одной руки.

Бессознательное и безответственное отношение к карантинным мероприятиям

Хочется верить в лучшее и не гадать, что будет после таких действий отдельных граждан Украины, ведь во время пандемии это не совсем обдуманное и правильное решение о проведении своего отдыха.

Конечно можно понять и людей, ведь торгово-развлекательные центры закрыты, игровые комнаты, спортзалы, кинотеатры и театры - также под запретом.

На столичном Подоле ситуация немного лучше - не работали фудкорты, каток и колесо обозрения. Но недалеко от ресторанов и кафе очереди, все ждут заказов на вынос, ведь в середине ожидать нельзя.

Под самыми окнами Офиса Президента о локдауне также не слышали, поэтому все работало в обычном режиме. Каток был переполнен, очереди и ожидание без каких-либо соблюдений дистанции. Святой Николай работал и принимал всех желающих.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что новогодние каникулы президент Владимир Зеленский проводит в Карпатах. Зеленский фотографируется со всеми желающими взрослыми и детьми. Таких фото уже много в сети.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом