/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fb3b19adf1411ad5949ae7210f78a9327.jpg)
Пользователи бегут из мессенджера WhatsApp: Куда и почему?
Мессенджер WhatsApp обновил пользовательское соглашение. В нем появился пункт о передаче личных данных пользователей корпорации Facebook.
Те, кто не примут новые правила до 8 февраля, не смогут пользоваться приложением.
Таким образом, WhatsApp, по сути, выставил своим пользователям ультиматум. Который, вполне ожидаемо, многих из этих пользователей возмутил. Мессенджер начали обвинять в нарушении конфиденциальности (и сразу же искать альтернативу), хотя в WhatsApp уже успели заявить, что все не так однозначно.
Теперь по порядку.
Что конкретно меняет WhatsApp?
"Являясь одной из компаний Facebook, WhatsApp получает информацию от других компаний Facebook и предоставляет информацию другим компаниям Facebook. Мы можем использовать информацию, полученную от этих компаний, а они могут использовать информацию, предоставленную нами, чтобы обеспечивать функционирование наших услуг".
Конкретней
Зачем?
Контекст
И потребовали у суда обязать Facebook продать Instagram и WhatsApp, запретить навязывать антиконкурентные условия разработчикам программного обеспечения, а также впредь проводить такие сделки только с разрешения властей.
Критика
После заявления WhatsApp мессенджер начали обвинять в нарушении конфиденциальности. А в мессенджерах-конкурентах стали говорить о переходе части пользователей WhatsApp к ним.
"Миллионы людей возмущены последним изменением условий WhatsApp, в котором теперь говорится, что пользователи должны передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook. Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось", - написал основатель Telegram Павел Дуров.
Он также заявил, что "WhatsApp, похоже, перешел на скрытый маркетинг". В частности, по словам Дурова, были обнаружены боты, распространяющие неточную информацию о Telegram в сети.
Глава SpaceX и Tesla, а также (на данный момент) самый богатый человек в мире Илон Маск в своем Твиттере выступил с практической рекомендацией - использовать вместо WhatsApp мессенджер Signal.
Кстати
Маск достаточно давно "воюет" с Facebook. Ранее у него случился конфликт с соцсетью по поводу принципов обработки персональных данных пользователей. В итоге, Маск в 2018 году удалил из Facebook личную страницу, а также страницы своих компаний - SpaceX и Tesla.
Так вот, по поводу рекомендации Маска. С ней случился забавный случай.
После его твита инвесторы бросились скупать акции Signal, однако перепутали мессенджер с маленькой компанией, которая имеет похожее название – Signal Advance.
Как результат, акции последней в минувший четверг выросли на 527%, а в пятницу поднялись еще на 91%. В общей сложности за два дня стоимость акции Signal Advance увеличилась с 60 центов до 7,19 долл., а рыночная капитализация компании – с 55 до 660 млн долл.
"Понятно, что люди хотят инвестировать в рекордный рост Signal, но это не мы. Мы независимая компания, и наша единственная инвестиция ― в вашу конфиденциальность", - отреагировали в Twitter мессенджера Signal.
Signal. Что это за мессенджер?
Мессенджер Signal использует сквозное (end-to-end) шифрование во всех диалогах. Все сообщения, которые отправляются и принимаются в самом начале, шифруются специальным ключом, а потом расшифровываются уже непосредственно на устройствах получателей.
Также в Signal отсутствует реклама и есть такие функции, как таймер самоуничтожения сообщения, защита от предпросмотра при переключении приложений, запрос пароля при бездействии.
Что говорят в WhatsApp?
Что не все так однозначно.
Глава WhatsApp Уилл Кэткарт попытался объяснить, что новая политика мессенджера позволит сохранять разговоры пользователей в тайне.
В частности, у себя в Twitter он написал следующее:
"Благодаря сквозному шифрованию мы не можем видеть ваши личные чаты или звонки, как и Facebook. Мы привержены этой технологии и стремимся защищать ее во всем мире".
По его словам, WhatsApp обновил свою политику, "чтобы она была прозрачной и лучше описывала дополнительные функции взаимодействия людей с бизнесом". И нынешние изменения должны упростить для компаний реакцию на запросы пользователей.
"Фактически около 175 миллионов человек ежедневно отправляют сообщения на бизнес-аккаунт в WhatsApp, и все больше людей хотят это сделать. Кроме того, предприятиям нужны инструменты для быстрого и эффективного ответа на эти сообщения. Сегодня это слишком сложно, и такие функции, как Shops и Pay, могут помочь людям покупать вещи, которые они хотят от компаний, в WhatsApp", - добавил он.

