Samsung готовит 65-ваттное зарядное устройство для своих смартфонов
Samsung готовит 65-ваттное зарядное устройство для своих смартфонов

Samsung готовит 65-ваттное зарядное устройство для своих смартфонов

Это зарядное устройство Samsung на 65 Вт (EP-TA865) было сертифицировано корейскими властями еще в сентябре, но на фото мы видим его впервые. Он поддерживает подачу питания через USB до 20 В и 3,25 А, включая программируемый источник питания (PPS).

Он достаточно мощный, чтобы его можно было использовать с ноутбуками при условии, что они могут заряжаться через порты USB-C. Но, вероятно, он слишком мощный для флагманов Galaxy S21, которые будут представлены в этот четверг. По слухам, S21 Ultra поддерживает зарядку 45 Вт, что является самым высоким показателем Samsung (с использованием адаптера EP-TA845).

Samsung Galaxy S21 и S21 Plus не являются предметом споров, поскольку ожидается, что их максимальная поддерживая зарядки мощность составит 25 Вт. И во всех трех случаях потребителям придется покупать блок питания отдельно, как в случае с iPhone 12 или Mi 11. Хотя, ради справедливости стоит отметить, что китайский бренд Xiaomi даст бесплатно зарядное устройство, если вы нуждаетесь в нем.

Есть вероятность, что Samsung Galaxy Note 21 Ultra будет поддерживать зарядку до 65 Вт, но пока рано говорить об этом. Или возможно, что слухи ошибочны и S21 Ultra превзойдет своего предшественника – S20 Ultra (45 Вт). 14 января мы узнаем точно, так как в этот день состоится презентация новых флагманов южнокорейского бренда.

Источник материала
Поделиться сюжетом