/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2fc37f80c884e8468637122985fb1a9e.png)
В Британии тестируют новый способ лечения CОVID-19
Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.
Лечение включает вдыхание бета-интерферона — белка, который организм вырабатывает при вирусной инфекции. Как ожидается, это будет стимулировать иммунную систему человека, подготавливая клетки к борьбе с вирусами.
Ранние результаты исследования показали, что данное лечение почти на 80% снижает вероятность развития у госпитализированных больных CОVID-19 осложнений, при которых необходима вентиляция легких.
Препарат был разработан в больнице Саутгемптонского университета и производится биотехнологической компанией Synairgen.
Как сообщалось, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), впервые зафиксированный в Великобритании новый штамм коронавируса, известный как B.1.1.7 или VOC 202012/01, обнаружили уже минимум в 50 странах, а также в Гонконге и на Тайване.
Фото: ЕРА

