/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F4eb9b773117ce611367dc7c97bafdb7d.jpg)
В Киеве 90% предпринимателей придерживаются правил локдауна, - Рубан
С момента внедрения локдауна Госпродпотребслужба Киева составила около 20 админпротоколов на предпринимателей, которые нарушают карантинные ограничения. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы столицы Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".
В то же время Рубан отметил, что 90% предпринимателей придерживаются правил локдауна.
"В целом можно сказать, что в городе Киеве очень порядочный и социально ответственный бизнес, который придерживается почти на 80-90% правил карантина... Но есть и те, кто игнорирует эти правила. К сожалению, ежедневно фиксируются административные нарушения и накладываются штрафные санкции", - сказал Рубан.
На сегодня Госпродпотребслужба Киева составила около 20 административных протоколов на нарушителей карантинных ограничений.
Отметим, что санкции за нарушения локдауна в Украине предусматривают штраф от 17 тыс. гривен до 34 тыс. гривен.
Напомним, в Украине в период январского локдауна супермаркетам запретили продавать одежду, бытовую технику и другие товары повседневного спроса.
По словам министра здравоохранения Максима Степанова, решение правительства запретить магазинам продавать определенные товары было принято с целью сокращения числа покупателей и контактов между ними.

