15 января – праздник Серафима Саровского: что нельзя делать в этот день
15 января – праздник Серафима Саровского: что нельзя делать в этот день

15 января – праздник Серафима Саровского: что нельзя делать в этот день

В этот день, 15-го января, православные чтут память преподобного Серафима Саровского.

Этому святому молятся о счастливом замужестве и рождении младенца.

Что известно о чудесах Серафима Саровского

Из-за множества случаев исцелений Серафим Саровский был причислен к лику святых. Преподобный даже после смерти продолжает исцелять тех, кто в молитве обращается к нему за помощью. Мощи святого обрели покой на территории Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Кроме того, к Серафиму Саровскому обращаются с просьбой помочь с замужеством и беременностью. По словам людей, святой никогда не оставляет тех, кто искренне молится ему. Помимо этого, православные замечали чудодейственные свойства масла Серафима Саровского (освященного на его святых мощах), якобы, оно облегчает страдания больных. К тому же, святому молятся о помощи в торговле.

Молитва о замужестве к преподобному Серафиму

Читайте новости о праздниках Украины и мира на нашем канале Telegram и Viber!

Девушкам, желающим удачно выйти замуж, стоит обратиться к Серафиму Саровскому с молитвой:

"О великий угодниче Божий, преподобне и Богоносне отче наш Серафиме! Призри от Горния славы на нас, смиренных и немощных, обремененных грехми многими, твоея помощи и утешения просящих.

Приникни к нам благосердием твоим и помози нам заповеди Господни непорочно сохраняти, веру Православную крепко содержати, покаяние во гресех наших усердно Богу приносити, во благочестии христианстем благодатно преуспевати и достойным быти твоего о нас молитвеннаго к Богу предстательства Ей, святче Божий, услыши нас, молящихся тебе с верою и любовию, и не презри нас, требующих твоего заступления; ныне и в час кончины нашея помози нам и заступи нас молитвами твоими от злобных наветов диавольских, да не обладает нами тех сила, но да сподобимся помощию твоею наследовати блаженство обители райския На тя бо упование наше ныне возлагаем, отче благосердый, буди нам воистинну ко спасению путевождь и приведи нас к невечернему свету жизни вечныя богоприятным предстательством твоим у Престола Пресвятыя Троицы, да славим и поем со всеми святыми достопокланяемое Имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь!"

Святой обязательно вам поможет.

Запреты дня 15-го января:

  • нельзя стричься в этот день, ведь иначе волосы будут плохо расти;
  • нельзя употреблять мясные блюда (особенно из курицы), чтоб не лишиться счастья в своем доме;
  • с=нельзя ссориться, ведь любой конфликт, который начнется сегодня, в дальнейшем усугубится.

На новостном портале MY.UA собраны самые свежие новости.

Ранее мы сообщали о том, что Бык - символ 2021 года - не любит тех, кто занимается простой болтовней и не занимается делом.

Присоединяйтесь к нам в Twitter и читайте актуальные новости!

Следите за нами в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом