Анонсированы самые тонкие в мире аккумуляторы для электробусов
Анонсированы самые тонкие в мире аккумуляторы для электробусов

Анонсированы самые тонкие в мире аккумуляторы для электробусов

Французская компания Forsee Power объявила о подготовке к производству самых тонких в мире батарей для электробусов. Аккумуляторы под названием SLIM пойдут в серию уже до конца 2021 года. Уже есть и первый заказчик – известный британский производитель автобусов, в том числе двухэтажных, компания Wrightbus.

Батареи Forsee Power SLIM выделяются различными возможностями интеграции: могут устанавливаться на крыше, в корме или в полу транспортных средств.

Новый формат батареи Forsee Power SLIM будет доступен в версиях ZEN high-energy (ночная зарядка) и FLEX energy-and-power (зарядка через пантограф), в дополнение к уже имеющемуся высокомощному низкопрофильному модулю PULSE 2.5 (сверхбыстрая зарядка и водородные топливные элементы).

Батареи будут охватывать широкий диапазон: емкостью от 5 до 21 кВт.ч, напряжением от 50 В до 120 В и силой тока 106 А. Модули различных размеров позволят позволят оптимально адаптироваться к потребностями и пространству в транспортном средстве.

Батареи SLIM также будут иметь интегрированную систему жидкостного охлаждения для регулирования температуры модулей, размещенных в корпусе, что оптимизирует их срок службы и производительность. Эта система управления теплом позволяет эксплуатировать батареи в экстремальных климатических условиях.

Источник материала
Поделиться сюжетом