В Житомирской области присвоили средства, выделенные на ремонт нефтепровода
В Житомирской области присвоили средства, выделенные на ремонт нефтепровода

В Житомирской области присвоили средства, выделенные на ремонт нефтепровода

СБУ выявила присвоение средств, выделенных на реконструкцию магистрального нефтепровода в Житомирской области.

Отмечается, что в 2018-2019 годах были проведены тендеры на капитальный ремонт и реконструкцию объекта для усиления противодиверсионной и антитеррористической защищенности.

Общая стоимость предусмотренных работ составила почти 130 миллионов гривен.

«Победителями в открытых торгах стали две столичные коммерческие структуры.

Установлено, что фирмы не имеют надлежащей материально-технической базы и квалифицированных работников для выполнения соответствующих работ.

Также на отдельных участках работ подрядчики ориентировочно вдвое завысили стоимость строительных материалов.

Для реализации сделки они использовали подконтрольные фирмы с признаками фиктивности», - говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски, в ходе которых обнаружили первичную бухгалтерскую и другую финансовую документацию, «черную» бухгалтерию, печати фиктивных предприятий и почти четверть миллиона гривен.

Уголовное производство открыто по ч.

3 ст.

191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения, а также точного размера нанесенного государству ущерба.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader