Сколько денег украинцы хранят на депозитах: новые данные НБУ
Сколько денег украинцы хранят на депозитах: новые данные НБУ

Сколько денег украинцы хранят на депозитах: новые данные НБУ

​​​​​​​В Нацбанце рассказали, сколько денег украинцы хранят на депозитах / фото УНИАН

Объем гривневых депозитов в украинских банках за 2020 год вырос на 30,7% – до 838 миллиарда гривень, валютных (в долларовом эквиваленте) – на 20,4%, до 17,46 миллиарда долларов.

Как сообщается на сайте Национального банка Украины, в том числе в декабре объем гривневых депозитов вырос на 9,5%, валютных – сократился на 2,4%.

Согласно приведенным данным, остатки по гривневым кредитам сократились на 1,2% за декабрь и на 2,8% с начала года - до 595,954 миллиарда гривень.

Остатки по валютным кредитам сократились на 3,5% за декабрь и на 2,7% с начала года - до 12,3 миллиарда долларов.

Что этому предшествовало

  • Объем гривневых депозитов в украинских банках за 2019 год вырос на 18,5% – до 639,7 миллиарда гривень, валютных – на 28,5%, до 17,2 миллиарда гривень.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Екатерина Жирий

Источник материала
loader
loader