Ляшко прокомментировал запрет продажи презервативов в магазинах во время локдауна: «Покажите мне того супергиганта»
Ляшко прокомментировал запрет продажи презервативов в магазинах во время локдауна: «Покажите мне того супергиганта»

Ляшко прокомментировал запрет продажи презервативов в магазинах во время локдауна: «Покажите мне того супергиганта»

Украинский врач, заместитель министра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заверил, что в стране нет  ни одного гражданина, который бы покупал презервативы каждый день, а если такие супергиганты существуют, то презервативы можно приобрести и в аптеке. Об этом Виктор Ляшко заявил во время своего интервью LB.

С 8 января 2021 года в Украине начался второй в истории локдаун, который в первые дни своего внедрения вызвал массу возмущений и критики.

Локдаун - море критики и возмущений

Второй локдаун в Украине оказался не несколько жестким как весной 2019 года, но Правительство решило ограничить продажу определенных групп товаров, что возмутило граждан.

По обнародованным данным, которые мы можем отслеживать каждый день от Минздрава, Украина перенесла пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в конце ноября, а локдаун ввели в январе, почему так объяснил Виктор Ляшко.

По словам главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, после новогодних праздников количество инфицированные не будет отражать полную картину заболеваемости.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

«Сейчас наши лаборатории заполнены лишь на 40%, а некоторые и на 20%. Мы можем делать до 75 000 исследований в сутки. Почему мы не ввели локдаун в ноябре? Наша система полностью справлялась с нагрузкой, были единичные случаи, но все сразу пытались исправить », - сообщил Виктор Ляшко.

Украина не выдержала бы двух карантинов

Также Виктор Ляшко отметил, что если бы Правительство ввело карантин в ноябре, то никто не дал бы гарантии, что не пришлось бы вводить карантин в январе, а экономика страны не выдержала двух жестких карантинов подряд.

Относительно вопроса о запрете продажи носков, игрушек и презервативов Виктор Ляшко объяснил понятно и доступно, для того, чтобы больше не поднимать этих тем, поскольку считает, что это было наиболее сбалансированным решением для всех видов бизнеса. Ведь, по словам Виктора Ляшко, есть магазины которые продают только игрушки, посуду или одежду, во время карантина они вынуждены были прекратить свою работу, а супермаркеты, гипермаркеты в это время продают эти самые товары и имеют доход.

«Что касается презервативов. Презервативы продаются в аптеках, а их гораздо больше чем супермаркетов. Покажите мне этого супергиганта, пожалуйста, что три недели карантина ходит и каждый день покупает презервативы », - прокомментировал Виктор Ляшко.

А еще, Виктор Ляшко отметил, что презервативы относятся как к средствам личной гигиены, так и к изделиям медицинского назначения, поэтому жестких ограничений на их продажу нет.

Отметим, что на сайте MY.UA регулярно обновляется лента новостей.

Ранее мы рассказывали о том, что в стране бунт. Участники митинга требуют от президента, "Нафтогаза", НКРЕКУ начать процесс реального уменьшения стоимости газа и его распределения, а не вводить его лишь к концу карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все актуальные новости!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом