![ЦИК принял решение по выборам на прифронтовом Донбассе в марте](https://thumbor.my.ua/yGmZwMUIaZOHCjLUbInbOW1LaJg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F599724c569064b9697c0f06fae5845b4.jpg)
ЦИК принял решение по выборам на прифронтовом Донбассе в марте
Местные выборы на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей 28 марта 2021 года пока невозможны из-за высокой террористической угрозы и обстрелов со стороны российских наемников.
Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии со ссылкой на выводы Донецькоӥ и Луганськоӥ облгосадминистраций.
"Невозможно обеспечить должную безопасность граждан и избежать террористической угрозы во время организации и проведения первых местных выборов 28 марта этого года", – говорится в сообщении ЦИК.
Там отметили, что продолжат контролировать вопрос проведения выборов в прифронтовых районах и как только будут получены "положительные заключения компетентных органов", сразу приступят к организации подготовки и проведения выборов на этих территориях.
Напомним, Центральная избирательная комиссия обещала до 17 января принять решение о возможности проведения местных выборов в прифронтовых районах Донбасса в конце марта.
Мы также сообщали, что президент Владимир Зеленский назвал условие для проведения выборов в марте 2021 года. Он говорил, что это зависит от выполнения Плана действий, который поможет закончить войну.
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)