/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0aee63146e3f7c6689cb84e88cf9b802.jpg)
В Китае коронавирус обнаружили в мороженом, сыворотку для которого поставляли из Украины
Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.
Инцидент имел место в муниципалитете Тяньцзинь в среду.
Производитель мороженого - китайская местная компания Tianjin Daqiaodao Food Company.
Сейчас все запасы этого мороженого опечатаны. А все 1662 сотрудника компании находятся на принудительном карантине. Из них у 700 тесты на коронавирус оказались отрицательными, результаты остальных тестов еще не поступили.
Со своей стороны, Посольство Украины в КНР «принимает все необходимые срочные меры с целью проверки этой информации. Дипмиссия Украины поддерживает оперативную связь с компетентными органами КНР и правительством города Тяньцзинь по этому вопросу.
Как известно, на прошлой неделе суточный прирост новых случаев коронавируса в Китае подскочил к уровню выше 10-месячного максимума. 15 января на материковом Китаезарегистрировали 130 новых случаев заражения, в том числе 90 в провинции Хэбэй, остальные в провинции Хэйлунцзян и Пекине.
Общее же количество подтвержденных случаев COVID-19 в материковом Китае превысило 88 тысяч, а количество умерших от осложнений коронавируса остается неизменным - 4635.

