Вместе с морозами в Украину надвигается и магнитная буря: как уберечься от последствий
Вместе с морозами в Украину надвигается и магнитная буря: как уберечься от последствий

Вместе с морозами в Украину надвигается и магнитная буря: как уберечься от последствий

Январь 2021 года обещает быть не только морозным месяцем, но и достаточно напряженным для людей, которые чувствительны к воздействию магнитных бурь, ведь астрологи утверждают, что они будут достаточно длительными. По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, магнитная буря в январе пройдет с 17 по 20 января.

Магнитная буря

Что такое магнитная буря и почему именно слово магнитная у многих людей вызывает страх, сейчас узнаем. Итак, наше Солнце постоянно находится в электромагнитной активности, но время от времени эта активность усиливается солнечные вспышки, которые достаточно активно влияют на само магнитное поле Земли.

Когда заряженные частицы от Солнца попадают к магнитному полю Земли, который выполняет в свою очередь защитную функцию от опасных космических явлений, то происходит определенная реакция, так называемое возмущение, колебания - это и есть магнитная буря.

Магнитная буря - это фактически защитная реакция магнитного поля Земли на внешние факторы.

По данным ученых, Солнце вступило в «двадцать пятый цикл», это самая активная фаза магнитных бурь, крупнейшего пика она достигнет уже в 2025 году.

Как уберечь себя от влияния

Сильное влияние от магнитных бурь испытывают люди уже и в этом году, ведь с наступлением изменения температуры, которые предусматривают синоптики, магнитные бури будут достаточно ощутимыми с 17 по 21 января почти всеми.

Другие свежие новости - в нашем Viber! Подпишитесь также в Telegram

Особенно на себе это почувствуют люди с сердечно-сосудистыми проблемами. А именно: аритмия, резкие скачки давления, шум в ушах.

Медики в эти дни советуют хорошо выспаться, хорошо питаться и больше отдыхать на свежем воздухе даже несмотря на сильные морозы, ведь оставаться дома в течение целого дня также не стоит. В чрезмерной активности магнитного поля, люди достаточно подвержены к психологической не стабильности в настроении и могут в любой момент сорваться и спровоцировать ссору.

Стоит больше внимания уделить своему здоровью, при первых симптомах плохого самочувствия следить за давлением и при необходимости обращаться за помощью.

Наиболее метеозависимыми есть пожилые люди, ведь их сосуды и сердечная система уже не работают как раньше.

Стоит быть внимательными и тем, кто имеет хронические заболевания, ведь с 17 по 21 января возможны обострения болезней и ухудшения состояния здоровья.

Люди, имеющие болезни, связанные с давлением и сердцем (гипертоники, сердечники, гипотоника) должны держать лекарства наготове.

Не стоит забывать о своем здоровье и тем, кто считает себя полностью здоровым - бессонница, усталость, головная боль могут сопровождать людей в течение всего цикла этой магнитной бури.

Как пережить магнитную бурю, чтобы не почувствовать ее ущерб на своем здоровье:

- Полноценный сон должен быть у каждого и это не менее 7 - 8:00 в день.

- В эти дни стоит отказаться от алкоголя и кофе, ведь они влияют на работу сердца. Замените кофе вкусным зеленым чаем, а сигареты на конфеты.

- Больше гулять на свежем воздухе, но не забываем о здравом смысле.

- Не стоит в эти дни планировать важных задач.

- Если вы находитесь в группе риска следите за давлением и не оставайтесь сами в эти дни дома.

Напомним, что на MY.UA вы найдете и другие актуальные новости.

Ранее мы сообщали о том, что Праздновать Крещение начинают уже в вечернее время, накануне 18-го января. В этот вечер, который называют Крещенским сочельником, в православных церквях служатся службы и верующие могут освятить воду.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом