Глава  УЗ назвал свою заработную плату в 625 тысяч гривен - "ниже рыночного уровня"
Глава УЗ назвал свою заработную плату в 625 тысяч гривен - "ниже рыночного уровня"

Глава УЗ назвал свою заработную плату в 625 тысяч гривен - "ниже рыночного уровня"

Украинский юрист, бизнесмен и председатель правления акционерного общества «Укрзализныця» Владимир Жмак назвал свою заработную плату на посту и отметил, что она гораздо меньше экс-головы «Укрзализныци» Евгения Кравцова. В прямом эфире телеканала «Украина24» Владимир Жмак ответил на все вопросы, которые довольно часто интересуют общество.

26 августа 2020 года Кабинетом Министров Украины официально был назначен новый руководитель и председатель «Укрзализныци».

Изменил свое мнение

Раньше когда Владимир Жмак был приглашённым на телепрограммы и ему задавали вопросы относительно заработной платы, он всеми возможными способами старался не озвучивать и не говорить этой информации, а лишь отмечал, что перед ним, как перед главой АО «Укрзализныци», стоят не реалистичные задачи и задачи от власти.

Сейчас председатель АО «Укрзализныци» Жмак поменял свое отношение по этому вопросу и утверждает, что при большом желаемые эту информацию можно найти в его декларации, которую он подал.

«Моя заработная плата значительно меньше той, что была у моего предшественника и низкая за рыночным уровнем будучи на такой должности. Сейчас моя заработная плата составляет 625 000 гривен, скрывать не имеет смысла », - отметил председатель АО «Укрзализныци» Жмак.

Владимир Жмак также объяснил, что предыдущая заработная плата, которая была у Евгения Кравцова - 812 000 гривен, вызвала массу возмущений и резонанс в обществе, поэтому сразу при обсуждении контракта он был предупрежден о гораздо меньшой заработной плате.

Ждем Вас в Telegram и Viber!

«Стоит наверное отметить и тот факт, что такая заработная плата у меня была 25 лет назад, когда я занимался бизнесом в «Киевстаре», а впоследствии «ТНК-ВР"», - отметил Владимир Жмак.

Заработная плата низкая

Председатель АО «Укрзализныци» считает такой уровень заработной платы низким, как для такого крупного предприятия и обязанностей, что ложатся на плечи руководителя.

Также во время своего интервью Владимир Жмак отметил, что несмотря на все изменения, инфляцию, скачков курса гривны - стоимость билетов в «Укрзализныце» не менялась с 2018 года и сама компания не может их уменьшить.

Заработные платы многих работников УЗ составляют около 6000 гривен.

Ранее сайт новостей MY.UA писал о том, что украинские полицейские на херсонском полигоне бытовых отходов нашли десять детей.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом