/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F486f66816c90f6ea9667c2578253a024.jpg)
Шахтер сделал предложение 17-летнему форварду Флуминенсе
"Горняки" вновь активно работают с бразильским трансферным рынком.
Донецкий Шахтер хочет приобрести 17-летнего нападающего молодежки Флуминенсе Кайки. Об этом сообщает Globo Esporte.
По информации источника, представитель "горняков" на этой неделе побывал в Бразилии, где сделал первое предложение бразильскому клубу.
Отмечается, что в ближайшее время Флуминенсе должен оценить предложение дончан, после чего будут начаты переговоры. При этом сам футболист сможет перебраться в Украину только летом, когда ему исполнится 18 лет. Его действующий контракт рассчитан до лета 2022 года.
Кайки стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Бразилии в 2020 году. Также на его счету два поединка за сборную Бразилии U-16.
Ранее сообщалось, что Реал может подписать Тете, если не удастся договориться с Холандом.

