/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F6339cf1e19aade01d16cee68e7b0b0dc.jpg)
Радухин: Если Порошенко и будет на инаугурации Байдена, то только за деньги
Если пятый президент Украины, а ныне народный депутат Петр Порошенко и будет на инаугурации избранного президента США Джо Байдена, то разве что за деньги.
По словам блогера, в связи с пандемией и напряженной ситуацией инаугурация Байдена будет происходить не по классическому сценарию.
Не у Белого дома, а в зале внутри здания.
Поэтому количество мест будет крайне ограничено, в том числе и приглашенных лидеров государств.
Традиционной благотворительной продажи билетов по 50 тыс.
долларов также не будет.
Приглашения будут розданы лишь конгрессменам и сенаторам, по два на каждого, чтобы американские законодатели могли присутствовать на церемонии с женой, или мужем.
Автор блога утверждает, что услышав фразу Порошенко «Мой друг Байден прислал мне приглашения на инаугурацию, а президента Зеленского на мероприятие не пригласили», ему как патриоту это показалось унизительным в отношении не к Зеленскому, а именно к Украине.
И Петр Алексеевич это прекрасно понимает.
Как пишет Радухин, «в течение жизни и карьеры Порошенко заработал немало комплексов, которые в народе характеризуются одним словом – жлобство.
И привычка хвастаться связями с влиятельными и авторитетными людьми - это проявление как раз этих комплексов».
Но, по мнению Юрия Радухина, эти связи не совсем соответствуют действительности.
Поскольку компромат и коррупционные скандалы перевели пятого президента в разряд токсичных персон, общества которых лидеры демократических стран обычно избегают, особенно на публике.
Имеет сомнения автор блога и относительно хороших отношений между Порошенко и Байденом.
Ключевую роль в этом играют так называемые «пленки Деркача», которые были переданы адвокату Дональда Трампа Джулиане и в дальнейшем использованы против Байдена.
Записан разговор касался дела компании Burisma, где работал Хантер Байден, сын тогдашнего вице-президента США Джо Байдена.
Юрий Радухин отмечает, что службы Соединенных Штатов уверены, что Деркач мог получить запись разговора по защищенной линии связи исключительно с ведома Порошенко, который пытался таким образом выторговать лояльное отношение Трампа к себе.
Несмотря на то, что Порошенко отрицал факт такого разговора, положительного отношения у Байдена это явно не вызвало.
Поэтому, подводит итог Радухин, Порошенко конечно может попасть на инаугурацию заплатив за приглашение несколько сотен тысяч долларов.
Но это никоим образом не свидетельствует о дружелюбном отношении Байдена, скорее о попытке Порошенко вернуть себе имидж влиятельного на международной арене политика.
«Постоянная ложь, лицемерие и цинизм сильно деформируют психику человека.
Порошенко от него тоже не очень далеко ушел», - резюмирует блогер.
ua в Telegram.

