Трамп разрешил въезд из зоны Шенгена и Бразилии, Байден хочет отменить указ
Трамп разрешил въезд из зоны Шенгена и Бразилии, Байден хочет отменить указ

Трамп разрешил въезд из зоны Шенгена и Бразилии, Байден хочет отменить указ

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене с 26 января ограничений на въезд в Америку путешественников из Бразилии, Великобритании, Ирландии и стран Шенгенской зоны, введенных с целью сдерживания коронавирусной пандемии.

Как передает Укринформ, текст документа опубликован на сайте Белого Дома.

В указе говорится, что «неограниченный въезд» в США лиц, находившихся в Шенгенской зоне, Великобритании, Ирландии и Бразилии "больше не вредит интересам США».

По словам Трампа, он принял такое решение после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний в США с 26 января обязали всех пассажиров, путешествующих в США, предъявлять отрицательный тест на коронавирус.

Однако пресс-секретарь избранного президента США Джо Байдена Джен Псаки вскоре после опубликования указа отметила, что с ухудшением пандемии и появлением новых штаммов коронавируса "не время снимать ограничения на международные путешествия».

«По совету медицинской команды наша администрация не намерена отменять эти ограничения с 26 января. Фактически, мы планируем усилить ограничительные меры относительно международных поездок с целью сдерживания распространения COVID-19», - написала она в Твиттере.

Как сообщалось, ограничения на путешествия из европейских стран были введены в США в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Путешествия из Бразилии впервые были ограничены в мае.

Теги по теме
Карантин Джо Байден Дональд Трамп Бразилия
Источник материала
Поделиться сюжетом