/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F06801480da0d445a08412ff50609763c.jpg)
Пожар в доме престарелых: Зеленский отреагировал на происшествие
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на пожар, который произошел в четверг, 21 января, в доме престарелых в Харькове.
Глава государства потребовал от правительства и силовиков провести расследование.
Об этом сказано в заявлении президента в Telegram-канале.
Зеленский поручил Кабмину срочно создать государственную комиссию под председательством министра развития общин и территорий для выяснения причин пожара и наработки механизмов предотвращения подобных ситуаций в будущем.
«Министру внутренних дел - открыть и взять под личный контроль соответствующее уголовное дело и в скорейшие сроки ответить на вопрос, каковы причины трагедии и кто в ней виноват», - сообщил Зеленский.
Президент призвал местные власти максимально сотрудничать с центральной властью, чтобы помочь пострадавшим и родственникам погибших.
В результате инцидента погибли по меньшей мере 15 человек.
Изначально сообщалось о 13 жертвах, но через несколько минут в ГСЧС обновили информацию и сообщили о 15 жертвах.
Площадь пожара составляет 100 квадратных метров.
ua в Telegram.

