Медики выяснили, от каких недугов защитит письмо от руки
Медики выяснили, от каких недугов защитит письмо от руки

Медики выяснили, от каких недугов защитит письмо от руки

Клинический психолог Михаил Хорс рассказал о пользе писать от руки, поскольку это способствует сокращению риска развития у человека расстройств личности. Кроме того, многое об индивиде способен рассказать и почерк, передает FaceNews.ua.

Недавно отмечался Всемирный День почерка, введенный с подачи членов Ассоциации производителей пишущих инструментов. Последние стремились напомнить людям в эпоху технологий, насколько важно писать от руки. Если почерк у человека разборчивый и четкий, то это может указывать на наличие логического мышления и склонность все раскладывать по полочкам. Когда индивид пишет неразборчиво, это способно выдавать скрытность и склонность к манипулированию.

В то же время судить только по почерку нельзя, ведь некоторые умеют менять его в зависимости от обстоятельств или чтобы показаться лучше. Письмо помогает в развитии правого полушария мозга. Полезным психолог называет записывать на бумаге свои проблемы и переживания, а также цели и планы, поскольку это способствует конкретизации.

Читайте также: Медики рассказали, кому нельзя есть гречку
Источник материала
Поделиться сюжетом