/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ff3d3a552a7f30d1f538bf0d3377d885d.jpg)
Новая "зрада": в Доме профсоюзов, где сгорели люди, откроют гигантский покерный клуб - СМИ
Во времена Майдана Дом профсоюзов был штабом майдановцев / фото УНИАН
В Доме профсоюзов, где во время Революции Достоинства погибли люди, вскоре откроют гигантский покерный клуб.
Об этом сообщает Следствие.Инфо.
«Профсоюзы снова собираются сделать «ошибку» - вскоре на Майдане Незалежности откроют покерный клуб на 1000 квадратов», - говорится в сообщении.
По словам журналистов, он имеет признаки подпольного казино, где играют на деньги.
Скандалы вокруг Дома профсоюзов
Во времена Майдана Дом профсоюзов был штабом майдановцев. В самые горячие дни революции там случился пожар, унесший жизни людей. Так это здание стало символом Революции Достоинства.
- 21 ноября 2018 года вечером в Киеве в восстановленном после пожара во время Революции Достоинства в феврале 2014 года Доме профсоюзов открылся ресторан быстрого питания сети KFC.
- Это вызвало возмущение граждан и протесты у заведения. После того, как активисты зажгли пиротехнику и расписали стены ресторана, полиция начала задерживать протестующих. Во время задержаний применялся слезоточивый газ и средства физического воздействия. Также правоохранители перекрывали выход из метро.
- Ресторан быстрого питания KFC в Доме профсоюзов после этого объявил, что временно прекращает работу.
- В Доме профсоюзов также открывали кафе «Каратєль» и l'kafa, но все они закрылись после акций протеста и крупных скандалов.
- Федерация профсоюзов признала, что открывать развлекательные заведения в этом здании - большая ошибка.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Денис Прядко

