ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации
ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы продлили полномочия российской делегации. Об этом заявил народный депутат Украины Алексей Гончаренко

За такое решение проголосовали 107 человек, против - 36, воздержались - 24. 

"К сожалению, много коллег по Ассамблеи до сих пор пытаются искать призрачный "диалог" с теми, кто его не собирается вести. Но мы это дело так не оставим. Мы, вместе с нашими международными друзьями, будем оспаривать полномочия российской делегации каждый раз, когда это будет возможно", - сказал Алексей Гончаренко

Напомним, ранее Украина обжаловала полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Украинскую делегацию в этом вопросе поддержали 38 делегатов при 30 необходимых. 

Ранее глава постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Мария Мезенцева сообщила, что Украина планирует обжаловать полномочия РФ в ПАСЕ в связи с ситуацией с оппозиционером Алексеем Навальным.

Напомним, 17 января российского оппозиционера Алексея Навального задержали в аэропорту "Шереметьево" при прохождении паспортного контроля.

До того времени политик находился на лечении в Германии в берлинской клинике "Шарите", куда был доставлен на самолете из России после отравления "Новичком" в августе 2020 года.

13 января стало известно, что оппозиционер Алексей Навальный объявлен в России в федеральный розыск в связи с "уклонением от контроля". Речь идет об уголовном деле "Ив Роше", по которому политика осудили на 3,5 года условно.

Теги по теме
ПАСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом