/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4e4a2ee7cf108c68ec739e7eb8a71ce1.jpg)
Польша подтвердила участие представителей в видеоконференции Люблинского треугольника
Об этом сообщает официальный сайт правительства Польши, передает корреспондент Укринформа.
Как информируется, виртуальным хозяином онлайн-встречи будет украинская сторона во главе с главой украинской дипломатии Дмитрием Кулебой. Литовскую делегацию будет возглавлять глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Как сообщили в МИД Польши, темами беседы будут формы будущего сотрудничества в рамках этого формата и актуальные социально-политические вопросы в регионе (ситуация в Беларуси, прививки от COVID-19, дезинформационные и гибридные угрозы со стороны России, отношения стран Центрально-Восточной Европы с новой администрацией президента США, Крымская платформа).
Как информировало агентство, Украина пригласила к участию в онлайн-встрече в пятницу лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую.
Люблинский треугольник в июле 2020 года во время посещения польского города Люблин начали главы МИД Украины, Польши и Литвы Дмитрий Кулеба, Яцек Чапутович и Линас Линкявичус.

