Обидел Путина: российская делегация в ПАСЕ написала жалобу на Гончаренко
Обидел Путина: российская делегация в ПАСЕ написала жалобу на Гончаренко

Обидел Путина: российская делегация в ПАСЕ написала жалобу на Гончаренко

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы и вице-спикер Госдумы Петр Толстой написали заявление в регламентный комитет ПАСЕ. Они обвиняют представителя украинской делегации народного депутата Алексея Гончаренко в том, что он “оскорбил лидера РФ” Владимира Путина.

Гончаренко в свою очередь обвинил российскую делегацию в том, что они ведут себя, как в Совете Федераций у себя в России, и посоветовал им вести себя так, как положено в Совете Европы.

— Возвращаюсь с ПАСЕ в Украине и у меня есть отличная новость. Российская делегация пишет на меня жалобу за то, что я оскорбляю их “лидера современности” Путина.

Эта история ничем не закончится, кроме одного: они еще раз демонстрируют, что находятся в глубоком совке и думают, что могут вести себя везде так, как будто они в России.

Представитель Украины отметил, что он и в дальнейшем открыто будет говорить о российской агрессии, пока не будет освобожден последний миллиметр украинской земли.

Читайте
ПАСЕ отказалась забрать полномочия у российской делегации на время зимней сессии

О каком оскорблении идет речь?

28 января член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко устроил перепалку с главой делегации России Петром Толстым и назвал его пропагандистом, негодяем и убийцей.

Политик сказал, что соратники Путина являются ничтожествами, и скоро у Толстого заберут все имущество в Европе из-за санкций. Также нардеп сказал, что Толстому место в “комнате для грязи” и послал его “крутиться на шесте Путина”.

В ответ на это Толстой попросил больше не предоставлять слова украинской делегации. На это Гончаренко сказал, что российским пропагандистам не нужна правда и назвал Толстого антисемитом и украинофобом.

Теги по теме
ПАСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом