Зеленский предлагает Раде утвердить санкции против Никарагуа
Зеленский предлагает Раде утвердить санкции против Никарагуа

Зеленский предлагает Раде утвердить санкции против Никарагуа

Зеленский зарегистрировал в ВР проект постановления об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 февраля 2021 года "О применении секторальных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к Республике Никарагуа".

Как передает Укринформ, проект постановления №4689 обнародован на сайте Верховной Рады.

"Утвердить решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 февраля 2021 года "О применении секторальных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к Республике Никарагуа", введенное в действие указом Президента Украины от 1 февраля 2021 года №41/2021", - говорится в документе.

Как сообщал Укринформ, первый заместитель Председателя Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Руслан Стефанчук на заседании Согласительного совета 1 февраля попросил народных депутатов утвердить решение Совета национальной безопасности и обороны относительно санкций против Никарагуа, если соответствующий указ будет подписан Президентом.

Стефанчук добавил, что после подписания Президентом указа парламент должен рассмотреть соответствующее постановление в течение 48 часов.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил Комитету ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества безотлагательно рассмотреть проект постановления о введении санкций против Никарагуа.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров предлагал ввести секторальные санкции в отношении Республики Никарагуа за неправомерное и не согласованное с Украиной назначение почетного консула на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Теги по теме
Владимир Зеленский Верховная Рада санкции
Источник материала
loader
loader