/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F652a41384b03111e2196d1109c1a5c6f.png)
Министром США впервые стал представитель ЛГБТ
Сенат США утвердил кандидатов 46-го президента Джо Байдена на должности министров национальной безопасности и транспорта.
Сенат избрал на должность министра транспорта Пита Буттиджеджа. Он стал первым министром, который является геем и открытым представителем ЛГБТ-группы.
Буттиджедж был мэром города Саут-Бенд в штате Индиана с 2012-го по 2020 год. На президентских выборах 2020 года он хотел выдвигаться в кандидаты в президенты от демократов, но впоследствии снял свою кандидатуру.
Сенат ожидает, что новоизбранный министр транспорта будет развивать инфраструктуру страны.
Министром национальной безопасности назначили Алехандро Майоркаса. Он — первый латиноамериканец и иммигрант на этой должности.
Его деятельность будет играть важную роль в новой администрации. Ведь от него ожидают быстрой отмены скандальной миграционной политики Дональда Трампа и эффективной борьбы с угрозой внутренней безопасности.
Также сенат избрал нового министра финансов США. Им стала 74-летняя Джанет Йеллен. Это первая женщина, возглавившая данное ведомство.

