1 июля, понедельник
Свитолина: По ходу матча с Остапенко мне удалось изметить игру

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Еленой Остапенко из Латвии в третьем круге турнира WTA Gippsland Trophy в Мельбурне - 6:7 (4:7), 6:3, 6:2.

Украинская теннисистка отметила, что по ходу встречи ей удалось переиграть соперницу после поражения в первой партии, сообщает BTU

"Во время матча из-за ветра было трудно поймать ритм. Против Остапенко нелегко играть, потому что она часто действует активно, и тебе всегда нужно быть начеку. В первом сете я играла немного плоско. Потом старалась возвращать как можно больше мячей на сторону соперницы и получать преимущество там, где был шанс. Меня очень порадовало то, как я смогла отыграться после поражения в первой партии. Главная задача была в том, чтобы играть более агрессивно и чаще попадать в корт, поскольку в первом сете я допустила много ошибок... Что касается четвертьфинального матча против Элизе Мертенс, то я знаю ее игру. Это будет совсем другая встреча. Для меня будет важно с самого начала играть в свой лучший теннис. Мертенс старается действовать агрессивно, так что мы с тренером пройдемся по плану на игру", - сказала Элина.

Добавим, что Gippsland Trophy завершится 6 февраля.