Дефицит PlayStation 5 продлится весь 2021 год
Дефицит PlayStation 5 продлится весь 2021 год

Дефицит PlayStation 5 продлится весь 2021 год

С момента старта продаж PlayStation 5 по всему миру многие покупатели испытывают трудности с приобретением желанной игровой приставки. Во всех магазинах консоль поставляют очень небольшими партиями, за которыми выстраиваются длинные очереди как живые, так и онлайновые.

Увы, спустя три месяца после выхода дефицит на PlayStation 5 все еще актуален, при этом спрос остается колоссальный. Причем Sony изо всех сил старается насытить рынок игровыми приставками, но похоже, от нее сейчас мало что зависит. О причинах задержек компания написала в своем официальном заявлении.

Читайте также Обзор PlayStation 5: скорость загрузки и новые возможности

Японский игровой гигант сообщил, что продолжает делать все, чтобы доставить как можно больше устройств геймерам, с нетерпением ожидавших появления консоли.

Очереди за PlayStation 5 в Японии

Однако на брифинге финансовый директор Sony Хироки Тотоки сказал, что сейчас сложно увеличить производство из-за нехватки полупроводников и других необходимых компонентов в связи с пандемией коронавируса и карантина. Причем эта тенденция может сохраниться до тех пор, пока не спадут любые ограничения на производстве из-за COVID-19, а значит дефицит может продлиться до конца 2021 года.

Цены на PlayStation 5 у спекулянтов

Ранее Sony отрапортовала, что на конец 2020 года реализовала 4,5 миллиона PlayStation 5. Несмотря на спад производства, Sony заявила, что все еще находится на пути к достижению своей цели на финансовый год – более 7,6 миллиона проданных устройств. Финансовый год Sony заканчивается 31 марта 2021 года.

Читайте также PlayStation 5 и Xbox Series X названы лучшими изобретениями 2020 года

Sony PlayStation 5 была выпущена 12 ноября 2020 года, и с тех пор ее практически невозможно найти в розничной продаже, на чем наживаются спекулянты, выставляющие ценники, которые буквально "пробивают стратосферу".

PlayStaton 5 / Фото: Unsplash

Быстрая проверка OLX показывает, что PlayStation 5 у перекупщиков все еще продаются по цене от 24 тысяч гривен, что намного выше рекомендованной розничной цены 13,5 тысяч гривен для Digital версии системы.

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как Sony скрыла самую неприятную особенность PlayStation 5. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
PlayStation 5 Sony цены Игры
Источник материала
Поделиться сюжетом