Греция продлевает ограничения на международные авиарейсы до 22 февраля
Греция продлевает ограничения на международные авиарейсы до 22 февраля

Греция продлевает ограничения на международные авиарейсы до 22 февраля

Правительство Греции продлило ограничения на внутренние и международные рейсы до 15 февраля и 22 февраля соответственно, чтобы сдержать распространение COVID-19. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает Ekathimerini.

Отмечается, что пассажиры, которые летят в Грецию, должны сдать ПЦР-тест за 72 часа до прибытия и пройти случайное тестирование на коронавирус по прилету. Все иностранные путешественники по прибытии в Грецию должны пойти на семидневный карантин.

Путешественники из Великобритании будут продолжать проходить экспресс-тест по прибытии, тогда как рейсы из Турции останутся приостановленными, сообщили в администрации гражданской авиации.

Большинство рейсов из стран, которые не входят в ЕС, запрещены, за исключением 10 стран.

На внутренних рейсах разрешаются только важные путешествия.

Ранее в пятницу Греция усилила карантинные ограничения в некоторых регионах, включая Афины, чтобы остановить распространение коронавируса, после всплеска инфекций в последние дни.

По новым правилам, которые вступили в силу в субботу и будут действовать по меньшей мере до 15 февраля, власти расширили на три часа ночной комендантский час в выходные в районах с большим количеством случаев инфекции. Начинается комендантский час в 18.00 вместо 21.00 в выходные.

Греция подтвердила 163 213 случаев COVID-19 и 5 951 смерть.

По состоянию на утро 8 февраля в мире с начала пандемии в целом зафиксировано 106 691 461 случай коронавируса, включая 2 327 369 летальных. При этом количество лиц, которые уже выздоровели от болезни, составляет 78 379 930.

Теги по теме
авиация Греция
Источник материала
Поделиться сюжетом