SkyUp планирует летом открыть рейсы еще в 7 стран
SkyUp планирует летом открыть рейсы еще в 7 стран

SkyUp планирует летом открыть рейсы еще в 7 стран

Авиакомпания SkyUp летом расширит свою карту полетов новыми странами, а именно: Польшей, Германией, Данией, Иорданией, Швецией, Сербией и Нидерландами.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«На лето-2021 большие планы. В дополнение к уже знакомым направлениям SkyUp, таким как Франция, Италия, Греция, Чехия, Грузия, Испания, Болгария, Кипр, Армения, Албания, Израиль, Португалия, Словакия и Турция, мы готовимся начать летать из Киева и регионов в Польшу, Германию , Данию, Иорданию, Швецию, Сербию и Нидерланды», - говорится в сообщении.

Также SkyUp сообщает, что в 2020 году авиакомпания выполнила 8 745 рейсов, которыми перевезла 1 250 792 пассажира.

«Начиная год с увеличенным вдвое флотом, нежели предыдущий (2019 начинали с 5-ю самолетами и только в декабре получили 10-й самолет), из-за пандемии и локдауна мы не достигли и половины от запланированного на 2020 год объема перевозок пассажиров», - добавляют в авиакомпании .

Кроме того, сообщают, что 2020 год стал одним из самых трудных в истории для авиакомпаний, но в SkyUp на более отдаленную перспективу - следующие 5 лет - планируют увеличить долю авиакомпании на рынке украинских авиаперевозок до 50%, получить еще как минимум 5-7 самолетов, открыть новые базы и расширять перечень услуг.

Как сообщал Укринформ, в марте 2020 года Украина временно приостановила в рамках карантинных мероприятий из-за пандемии COVID-19 авиасообщение. С 5 июня прошлого года в Украине возобновили внутреннее авиасообщение и 15 июня - международное.

Теги по теме
Карантин авиация
Источник материала
Поделиться сюжетом