Киев с 7.00 вводит ограничения для габаритного транспорта
Киев с 7.00 вводит ограничения для габаритного транспорта

Киев с 7.00 вводит ограничения для габаритного транспорта

В четверг, 11 февраля с 07.00 будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА в Фейсбуке, передает Укринформ.

"11-12 февраля синоптики прогнозируют сильный, мокрый снег, метели и похолодание. На период осложнения погодных условий с 7:00 11 февраля будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

В КГГА объяснили, что крупногабаритный транспорт пустят в город в зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах.

Кроме того, городские власти обратились к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и при возможности отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

В КГГА отметили, что автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

Как сообщал Укринформ, ранее из-за непогоды столичные власти приняли решение закрыть школы и садики 11 и 12 февраля.

Днем 11 февраля и ночью 12 февраля ожидается осложнение погодных условий: значительный снег и мокрый снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, 11 февраля в южных районах гололед, 12-13 февраля значительное снижение температуры.

Теги по теме
Киев Транспорт
Источник материала
loader
loader