Трамп скрыл свои проблемы со здоровьям
Трамп скрыл свои проблемы со здоровьям

Трамп скрыл свои проблемы со здоровьям

Бывший президент США Дональд Трамп тяжелее переносил COVID-19, чем рассказывал об этом. Такую информацию обнародовали журналисты «Нью-Йорк Таймс», которые пообщались с теми, кто знаком с состоянием Трампа во время болезни.

Дональд Трамп и его жена Мелания заболели на коронавирус в октябре прошлого года. Тогда о положительном тесте политик сообщил сам в своем Твиттере.

Тест пришлось делать из-за того, что помощница президента сообщила о симптомах болезни, которые у нее появились днем ранее. Женщина везде сопровождала Трампа в течение нескольких дней и все окружение президента не пользовалось масками.

Офис Дональда Трампа заявил, что страной он продолжит руководить, несмотря ни на что.

Новые подробности болезни

Оказалось, что и сам Трамп сильно сопротивлялся госпитализации и согласился только после того, как окружение пригрозило ему тем, что Секретная служба США принудительно доставит его в больницу.

Позже в легких экс-президента обнаружили инфильтраты. Это означает, что легкие были воспалены и в них находились или бактерии, или жидкость. Их легко увидеть на рентгеновском снимке, где часть легких кажется будто непрозрачной или белой.

Наличие инфильтратов ярко свидетельствует, что болезнь обострилась.

После этого его пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Лечился Трамп в Национальном военном медицинском центре Уолтера Рида.

По словам близкого окружения Трампа его состояние приближалось к критическому, поскольку уровень кислорода в крови упал до отметки 80. Заболевание уже считается тяжким, если кислород снижается до цифры 90.

Трамп имел высокую температуру тела и проблемы с дыханием уже 2 октября. Поэтому решали вопрос о предоставлении ему особого доступа к использованию неутвержденного препарата против коронавируса.

Именно поэтому всю информацию о действительном состоянии здоровья экс-президента держали в секрете.

Ждем Вас в мессенджерах Telegram и Viber!

Ложная информация о состоянии Трампа

Дональд Трамп находился в зоне риска, поскольку ему 74 года и он имеет лишний вес.

Медицинская команда, которая работала с политиком, пыталась всячески заверить, что с тогдашним президентом все хорошо и он находится в нормальном состоянии.

В то время, как президенту назначили курс агрессивного лечения, он через 3 дня после госпитализации уехал на своем бронированном внедорожнике, чтобы показаться на публике и помахать рукой людям.

Все близкие да и сам Трамп отрицали, что он серьезно болен. До сих пор неизвестно, был ли Трамп уже болен на момент проведения дебатов с Байденом 29 сентября.

Врач бывшего президента Шон Конли неоднократно преуменьшал серьезность болезни своего пациента. На одном из открытых брифингов он сообщил, что Трампу сделали компьютерную томографию и рентген, но результаты не дают оснований для серьезного беспокойства.

Также врач рассказал, что кислород в крови Трампа не падал ниже 93. Но после публикации в «Нью-Йорк Таймс», он признался, что еще в Белом Доме Дональду Трампу пришлось дважды давать кислород.

Ранее сайт новостей MY.UA писал о процессе объявления Трампу импичмента.

Бывший вице-президент США Майк Пенс оказался без средств к существованию и жилья. Читайте все интересные новости в мире MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом