EMA начало оценку вакцины компании CureVac
EMA начало оценку вакцины компании CureVac

EMA начало оценку вакцины компании CureVac

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) начало оценку вакцины от коронавируса CureVac, которая находится на завершающем этапе клинических испытаний.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте компании CureVac.

«Мы уверены в потенциале нашей технологии мРНК для содействия борьбе с глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения - COVID-19. Совместная работа с EMA относительно начала постоянного регуляторного процесса является критически важным шагом в обеспечении потенциального доступа к нашей вакцине многим людям, которые все еще нуждаются в защите от этой смертельной болезни», - отметила доктор Лидия Оствогельс, вице-президент компании по вопросам инфекционных болезней.

Как передает «Польское радио» со ссылкой на своего корреспондента, фирма CureVac должна предоставить Европейскому Союзу до 405 млн доз вакцины. Контракт предусматривает, что первая партия будет состоять из 225 млн доз, с возможностью закупки следующих 180 млн.

Также отмечается, что EMA будет проводить анализ вакциныCureVac параллельно с испытаниями, чтобы потом, когда окажется, что этот препарат эффективен и безопасен, можно было быстро согласовать его производство и вывод на рынок.

Теги по теме
Коронавирус Вакцина
Источник материала
loader
loader