Microsoft тестирует стриминговый игровой сервис xСloud для браузера
Microsoft тестирует стриминговый игровой сервис xСloud для браузера

Microsoft тестирует стриминговый игровой сервис xСloud для браузера

Американская корпорация Microsoft начала тестировать свой стриминговый сервис видеоигр xCloud для web-браузеров. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на источники внутри компании.

Это позволит пользователям стримить игры на мобильные устройства под управлением iOS и iPadOS. В настоящий момент сервис тестируется только для браузеров Google Chrome и Microsoft Edge. Разрешение 4K в первоначальном варианте поддерживаться не будет.

Microsoft запустила собственный стриминговый сервис xCloud 15 сентября 2020 года. Сервисом могут воспользоваться подписчики в 22 странах (Россия Украина не входят в этот список). Он поставляется вместе с сервисом по подписке видеоигр Xbox Game Pass за $14,99 в месяц.

С помощью приложения пользователи смартфонов могут стримить свыше 100 видеоигр, включая "Gears 5", "Minecraft Dungeons", "Destiny 2", "Forza Horizon 4" и "Halo 5: Guardians" на свои мобильные устройства.

xCloud доступен только на мобильных устройствах на базе операционной системы Android. Компания не смогла договориться с Apple о похожих условиях и ищет способ обойти ограничения устройств iOS и iPadOS.

В Microsoft также рассматривают возможность создания ТВ-приставки, с помощью которой можно будет стримить игры xCLoud на телевизор.

Ранее сообщалось, что Microsoft запускает сервис Viva для организации удаленной работы.

Теги по теме
Microsoft Игры
Источник материала
Поделиться сюжетом