
В Раде появился законопроект Кабмина о НАБУ
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом говорится на сайте парламента.
В частности, отмечается, что законопроект зарегистрирован 15 февраля 2021 года под номером 5070.
Субъектом законодательной инициативы является Кабинет Министров, а инициатор законопроекта - Премьер-министр Денис Шмыгаль.
В настоящее время нет текста законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения статуса Национального антикоррупционного бюро Украины в соответствие с требованиями Конституции Украины", только указано, что он передан на рассмотрение руководства ВР.
Как сообщалось, накануне министр юстиции Денис Малюська сообщил в Фейсбуке, что Кабинет Министров разработал проект закона, который предоставляет Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) статус органа исполнительной власти и новую процедуру избрания директора.
В ноябре прошлого года в Верховной Раде зарегистрировали проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", внесенный Кабинетом Министров, который предусматривает изменение процедуры назначения и увольнения директора НАБУ.

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

72 часа до вероятной опасности: эксперты предсказывают атаки 8–9 мая

Оппозиция Косово отвергает коалицию с партией премьера и хочет "переходного правительства"

Новая посол США посетила Офис Зеленского – обсудила там несколько тем
