В этом году чистая продажа валюты банками достигла $ 104 миллионов - Данилишин
В этом году чистая продажа валюты банками достигла $ 104 миллионов - Данилишин

В этом году чистая продажа валюты банками достигла $ 104 миллионов - Данилишин

Чистая продажа иностранной валюты банками с начала 2021 года составила 104 млн долларов.

Как передает Укринформ, об этом на своей странице в Фейсбуке написал председатель Совета Национального банка Богдан Данилишин.

"На наличном валютном рынке с начала февраля продолжает преобладать спрос на иностранную валюту - чистая продажа иностранной валюты банками с начала года составил 104 млн долл. США", - написал Данилишин.

По его словам, международные резервы НБУ на 16 февраля 2021 года составляли 28,5 млрд дол. долл. США, объем средств правительства в иностранной валюте - 1,4 млрд долл. США, что является достаточным для осуществления выплат по задолженности правительства в иностранной валюте, до конца февраля составят 128 млн долл., В марте - 905 млн долл.

Как сообщал Укринформ, валютные резервы НБУ на 1 февраля составили 28,821 млрд долл. В течение 2020 НБУ купил на межбанке валюты на 4,93 мдод долл. и продал на 3,89 млрд долл., т.е. чистая покупка валюты составила 1,038 млрд долл.

Теги по теме
Нацбанк курс валют
Источник материала
loader
loader