A4Tech Bloody W60 Max: обзор игровой мышки с RGB подсветкой
A4Tech Bloody W60 Max: обзор игровой мышки с RGB подсветкой

A4Tech Bloody W60 Max: обзор игровой мышки с RGB подсветкой

A4Tech Bloody W60 Max  / Фото: "Подробности"

Мышки для компьютеров давно эволюционировали из простого двухкнопочного манипулятора, до дико эргономичных аксессуаров и превратились в настоящие оружие для виртуальных побед. Последние выделились в отдельный подвид – игровые мышки.

Отличие игровой мышки от обычной в тоннах тонких настроек точности и вида сенсора, скорости опроса, скорости обработки нажатий – все эти параметры напрямую влияют на мастерство игрока и молниеносные хедшоты, который продвигается вверх по победной лестнице.

У каждого виртуального бойца своя тактика, поэтому выбор оружия победы в онлайн соревнованиях нужно подобрать очень тщательно.

Читайте также A4Tech Bloody J95: обзор сверхточной игровой мыши

Специализирующиеся на геймерской периферии производитель A4Tech подходит к этому со всей серьезностью и регулярно обновляет свою фирменную игровую линейку Bloody. Самый новый представитель этой серии модель Bloody W60 Max, которая сохраняет свой геймерски агрессивный стиль, встроенную RGB подсветку и все это в фирменной боевой расцветке.

Новейший образец достался редакции "Подробностей", и мы готовы проверить игрового "грызуна" в самых тяжелых боевых условиях.

Упаковка и комплектация

A4Tech Bloody W60 Max поставляется в небольшой, но очень красиво оформленной коробке. Вернее, даже в двух, как в матрешке – под внешней оболочкой с красивой полиграфией скрывается еще одна, лаконично черная с красным логотипом бренда по центру и его девизом на нижнем краю.

Мышка еще дополнительно зафиксирована в упругом блистере для усиления защиты при транспортировке. Такой аксессуар довольно хрупкий, поэтому бережное обращение важно, чтобы такой девайс был доставлен покупателю в целостности и сохранности. А вот комплектация скромненькая: сама мышка, инструкция и фирменные наклейки.

Дизайн

Выглядит A4Tech Bloody W60 Max космически впечатляюще: очень современно, по-геймерски стильно, с обилием острых и резких линий, которые создают впечатление потрескавшихся борозд, разрывающих огненный корпус внутри из-за характерной подсветки – о ней подробнее ниже в обзоре.

Самая приятная часть A4Tech Bloody W60 Max – ее качественные материалы изготовления с софт-тач покрытием, приятным на ощупь и не скользящим в руках.

В общем, равнодушным мышка не оставит даже простого пользователя, который такими аксессуарами даже не интересовался.

Эргономика

Тем не менее, за красивой оболочкой скрывается продуманная и анатомически удобная конструкция. Правда, эргономичная она будет только для правшей.

Размер манипулятора получился среднего размера (135×73×42 мм), но подобран весьма удачно, так что подойдет большинству игроков – мышка комфортно лежит в большинстве ладоней: от небольших и нежных женских рук, до грубых и монструозных, как у автора обзора.

Кнопок у мыши десять: две основных, две слева ("вперед-назад"), нажимное колесико и три функциональные кнопки на верхнем торце, а на нижней части мышки есть клавиши настройки LOD и частоты опроса сенсора.

Главные правая и левая кнопки получились длинными и широкими, как подобает игровым моделям. Однако это решение может понравиться не всем. Левая клавиша получается длиннее и чуть отходит в сторону из-за ложбинки под указательный палец – если бы поверхность была плоской, то этого бы не ощущалось. Но проектировщики, видимо, решили, что так будет лучше для точности нажатий. Хотя здесь, как обычно, все индивидуально, некоторые из нашей редакции посчитали такое решение, наоборот, очень комфортным.

По заверениям компании, кнопки способны прослужить 50 миллионов кликов на износ, что даже больше, чем у известного Logitech. Более того, ресурс заявлен даже для колесика прокрутки (2 миллиона скроллов) и ножек (300 км). Кстати, фирменные ножки X’Glide обладают металлическим покрытием, обеспечивающим мягкое и гладкое скольжение по любой поверхности, и не собирают на себе пыль и грязь.

Напоследок о подключении – используется обычный USB 2.0 разъем, но 1,8-метровый провод покрыт надежной и прочной тканевой оплеткой.

Подсветка

Декоративная подсветка может показаться излишеством, но она очень эффектно дополняет A4Tech Bloody W60 Max. Она "прорывается" из четырех разных мест: верхней части, снизу у основания ладони, подсвечивает фирменный логотип и колесико.

RGB выдает 16,7 миллионов цветов и обладает несколькими режимами вроде свечения, затухания, цикличности радуги и просто отднотонная подсветка.

Кстати, подсветка также выполняет роль индикатора переключения между режимами сенсора. По субъективному ощущению – это самая красивая подсветка среди всех попадавших ко мне игровых мышей.

Сенсор

В качестве сенсора A4Tech Bloody W60 Max был выбран MAX BC3332-A с максимальной чувствительностью до 10000 DPI – это очень высокий показатель для манипулятора стоимостью до 1000 грн. Причем, есть варианты поднастройки для офисного использования, где такие показатели избыточные, чтобы комфорт от управления ощущался в любых условиях.

Помимо чувствительности сенсора можно менять частоту опроса в широких пределах и даже высоту отрыва манипулятора от стола. К примеру, выставить фреймрейт в 8000 FPS, скорость отслеживания в 250 дюймов в секунду и ускорение в 35g.

Самое главное, все это делается без использования программы, а аппаратными средствами прямо на самом "грызуне" при помощи двух механических кнопок снизу – они подсвечивают выбранный режим для лучшего осведомления о выбранном режиме.

Фирменная утилита Bloody7

В качестве фирменного программного обеспечения для W60 Max A4Tech традиционно использует Bloody7, которая используется практически для всех свои игровых мышек. У нее есть ряд преимуществ, но обладает она и недостатками.

Сильной стороной Bloody7 является ее насыщенность разномастными опциями, которые помогут реализовать самые тонкие настройки для обеспечения наилучшего комфорта. Все это делается очень просто и занимает пару кликов мышкой. Есть даже "читерский режим" компенсации отдачи, который ценят владельцы бренда.

Но недостатки в виде очень недоработанного и местами перегруженного графического интерфейса и слишком вычурные шрифты требуют привыкания.

Итог

A4Tech Bloody W60 Max стоимостью 899 гривен ориентирован на широкое игровое применение и подойдет, как новичкам, которые просто хотят приукрасить свой игровой стол игровой мышкой, так и требовательным профессионалам, которым важно качественное оснащение.

Мышь не только выглядит потрясающе, но очень удобна в использовании и прекрасно подойдет как для агрессивного стиля в шутерах, так и многопользовательских MMORPG и MOBA.

Ну и самое главное, если у вас есть любые другие аксессуары для настольного компьютера, то благодаря своей RGB-подсветке она не только соответствует современным трендам, но и стильно впишется в интерьер игрового места.

Ранее podrobnosti.ua делали обзор игровой клавиатуры Bloody B975 с оптическими сенсорами. Также к мышке предлагаем вариант сверхбыстрой и сверхнадежной игровой клавиатуры Bloody B885N.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Технологии Игры Гаджеты
Источник материала
Поделиться сюжетом