Сессию Киевсовета перенесли из-за мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни
Сессию Киевсовета перенесли из-за мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни

Сессию Киевсовета перенесли из-за мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни

Заседание Киевского городского совета перенесли на вторник, 23 февраля, в связи с проведением мемориальных мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни.

Как передает Укринформ, об этом сообщил заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко в Фейсбуке.

"В связи с проведением мемориальных мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни, пленарное заседание Киевского городского совета перенесено на вторник, 23 февралем 2021 года", - сообщил он.

По словам чиновника, соответствующее распоряжение подписал в четверг, 18 февраля, Киевский городской голова Виталий Кличко.

Пленарное заседание II сессии Киевсовета IX созыва должно было начаться 18 февраля в 10.00.

Как сообщал Укринформ, народные депутаты одобрили заявление Верховной Рады в связи с седьмой годовщиной начала Евромайдана и событий Революции достоинства.

18 февраля 2014 года начался трагический этап Революции достоинства - штурм Майдана.

В результате противостояний 18 февраля, на улицах Институтской и Грушевского, Крепостном переулке, в Мариинском парке и Майдане Незалежности, погибли 23 человека, а 509 получили телесные повреждения, из них 37 - тяжелые, 85 - средней тяжести.

Киевский городской голова Виталий Кличко почтил память Героев Небесной Сотни.

Фото: vechirniy.kyiv.ua

Источник материала
loader
loader