/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F492d385b0f43379cf348fd24619734a9.jpg)
Волны до двух метров: в Азовском море объявили штормовое предупреждение
В акватории Азовского моря ожидается ухудшение погодных условий 19 февраля. Синоптики объявили штормовое предупреждение.
По данным ГСЧС, было объявлено о втором уровне опасности.
— 19 февраля ожидаются сильные порывы ветра 25-28 метров, сильная метель. Высота волн в открытой части моря ожидаются на уровне 1,2-2 метров. Также предупреждают о скором обледенение судов, — сообщили в ГСЧС.
Непогода в Украине
Из-за непогоды в Украине всего от снегопадов пострадали западные области. Очень скоро в снежном плену оказалась Волынь.
В Луцке дороги и тротуары буквально за ночь покрыло полуметровым слоем снега. Общественный транспорт оказался беспомощным. Из-за заносов в области в рейсы не вышли около 80 автобусов.
Ровенскую область 40 часов подряд заливало ледяным дождем. В первую ночь непогоды спасатели освобождали из снежных заносов водителей — вытягивали грузовики, пассажирские автобусы и троллейбусы.

