В Украине собираются отменить переход на зимнее и летнее время
В Украине собираются отменить переход на зимнее и летнее время

В Украине собираются отменить переход на зимнее и летнее время

В Украине собираются отменить переход на зимнее и летнее время.

Депутаты в Верховной Раде Украины рассмотрят такую возможность, поскольку в нашей стране уже давно идут споры, нужен ли вообще этот временной переход.

Какова ситуация в Европе

В Европейском Союзе уже не первый год обсуждают отмену ежегодного перехода на зимнее и летнее время. Хотят установить одно время на все сезоны. В Европарламенте такое решение уже поддержали.

В Украине же народные избранники только собираются задуматься об этом. Самым сильным аргументом является тот факт, что почти вся территория Украины находится в пределах одного часового пояса, поэтому необходимости в переходе на зимнее и летнее время просто нет.

Лента новостей Украины и мира, новости общества в нашем Viber!

Переход на зимнее и летнее время – это большая дискуссия

Так считает Олег Чабан – доктор медицинских наук, профессор, психолог и психотерапевт.

«Переход страны той или иной на зимний период – это большая дискуссия. В том числе между физиологами, которые занимаются здоровым человеческим организмом, не патологическим, не больным, просто человеком как организмом, который является сбалансированной системой, и экономистами, которые точно так же занимаются человеком, но с позиции продукции этого человека», - отметил профессор.

Как говорит доктор физико-математических наук Стефан Машкевич, первые попытки внедрить летнее время были еще в период Первой мировой войны. Тогда хотели сэкономить хотя бы на чем-то. Так, экономили электроэнергию путем перехода на летнее время.

Отметил аспект экономии электроэнергии и Олег Чабан. По его мнению, экономия – это хорошо, но стоит прислушиваться к живому организму и его потребностям.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Диденко рассказала, в какой части Украины 19 февраля разгуляется непогода.

Также портал MY.UA напомнил, как Украина переходила на зимнее время накануне местных выборов.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом