Италия продлила на месяц запрет путешествий внутри страны
Италия продлила на месяц запрет путешествий внутри страны

Италия продлила на месяц запрет путешествий внутри страны

Правительство Италии во главе с Марио Драги приняло решение о продлении до 27 марта запрета на путешествия между регионами в стране из-за пандемии COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ANSA.

Соответствующее решение было принято в понедельник, 22 февраля, на заседании правительства. Предыдущий запрет на межрегиональные путешествия был действителен до четверга, 25 февраля.

Также продолжает действовать правило, согласно которому запрещено осуществлять визиты к другим людям больше двух человек вместе со своими детьми до 14 лет.

«Это обязательно - продлевать действие ограничений в период распространения (разных - ред.) вариантов коронавируса», - заявил глава Минздрава Италии Роберто Сперанза.

Отмечается, что одним из упреков в адрес предыдущего правительства во главе Джузеппе Конте было то, что решение об ограничительных мерах в связи с коронавирусом часто объявлялись в последнюю минуту, что давало бизнесу мало времени на адаптацию.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 22 февраля подтверждены 111 962 912 случая заболевания COVID-19, в частности 2 478 165 - летальных, при этом 87 331 761 человек выздоровел.

Фото: corriere.it

Теги по теме
Коронавирус пандемия Карантин Италия
Источник материала
Поделиться сюжетом