Протесты в России не захлебнулись - Каспаров
Протесты в России не захлебнулись - Каспаров

Протесты в России не захлебнулись - Каспаров

Протесты, начавшиеся в РФ после задержания оппозиционера Алексея Навального, впервые охватили практически всю страну.

Об этом заявил российский политический деятель, международный правозащитник, председатель Фонда по правам человека Гарри Каспаров во время онлайн-дискуссии Киевского форума по вопросам безопасности, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу КБФ.

«Да, количество протестующих еще не достигло критического уровня, но от Санкт-Петербурга до Владивостока люди вышли на улицы, несмотря на предупреждения от власти и зная, что будут аресты, избиения и даже хуже. Они вышли несмотря на все ... Так что протесты не захлебнулись», - отметил Каспаров.

Он также отметил, что люди в РФ реально недовольны, а также официальная социология свидетельствует о падении рейтингов популярности Путина.

«70% из тех, кто принимал участие в последних акциях - это люди не старше 35 лет. Это означает, что они не имеют непосредственной связи с Советским Союзом или советской историей. И они показали, что категорически отвергают путинский режим», - отметил правозащитник.

Киевский форум по вопросам безопасности - главный международный форум Украины посвященный проблемам войны и мира, украинской и глобальной безопасности, основанный Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» в 2007 году.

Теги по теме
Россия Протест
Источник материала
Поделиться сюжетом