/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3208c2c7e2b68303b25622182663d262.jpg)
Таран анонсировал переговоры с пятью министрами обороны стран НАТО
Министр обороны Украины Андрей Таран в понедельник, 22 февраля, в 17 часов проведет переговоры с коллегами, министрами обороны пяти стран: США, Великобритании, Канады, Польши и Литвы.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в Укринформе.
«У меня телефонный разговор в режиме видеоконференции с пятью министрами обороны ведущих НАТОвских стран. Это США, Великобритания, Канада, Польша и Литва. Эти пять министров обороны будут ждать разговора с министром обороны Украины», - сказал Таран.
По его словам, в 2021 году Украина намерена сделать много на пути усиления сотрудничества с НАТО, приближения к стандартам альянса.
Как сообщалось, Украина и НАТО в этом году разработают дополнительные меры и практические шаги для улучшения совместимости вооруженных сил в рамках Программы партнерства расширенных возможностей.

