Британия закрыла небо для некоторых моделей самолетов Boeing
Британия закрыла небо для некоторых моделей самолетов Boeing

Британия закрыла небо для некоторых моделей самолетов Boeing

Великобритания закрыла свое воздушное пространство для некоторых самолетов модели Boeing-777 после того, как двигатель одного из таких лайнеров отказал во время полета над американским городом Брумфилд.

Как сообщает Укринформ, об этом пишет the Telegraph со ссылкой на слова министра транспорта Великобритании Гранта Шапса.

"После событий этих выходных, самолетам Boeing B777s с двигателями Pratt & Whitney серии 4000-112 будет временно запрещено вхождение в авиапространство Объединенного королевства", - сказал Шапса.

В Управлении гражданской авиации Великобритании подтвердили, что ни одна британская авиакомпания не использует самолеты с двигателями этой модели.

"В целом по всему миру 69 из 128 подобных самолетов проходят техническое обслуживание, а остальные находятся в хранении", - отмечает the Telegraph.

Как сообщал Укринформ, 21 февраля в американском городе Брумфилд, штат Колорадо, вблизи жилых домов упали обломки двигателя самолета авиакомпании United Airlines. Самолет с более 200 пассажирами на борту совершил аварийную посадку после внезапного отказа двигателя.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) решило проверить все самолеты модели Boeing-777. Приостановить полеты самолетов этой модели и конфигурации рекомендует и сам Boeing.

Теги по теме
Великобритания Самолет Boeing
Источник материала
Поделиться сюжетом