/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F250f909eb8c3a9557c4c3dcbab2bb9bb.jpg)
Сотрудники СБУ обнаружили в Херсонской области тайник со взрывчаткой
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с взрывчаткой и электродетонаторами возле одного из военных объектов, который находится в Херсонской области.
Обнаруженные средства поражения направлены на экспертизу.
Как сообщается, из тайника правоохранители изъяли 12 тротиловых шашек, почти 3 килограмма пластида, четыре гранаты «Ф-1» и «РГД-5» с запалами к ним и электродетонаторы.
«В рамках уголовного производства по ч.
1 ст.
263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности», - говорится в сообщении.
В настоящее время правоохранители проверяют информацию о незаконной доставке изъятого оружия из района операции Объединенных сил.
Процессуальные действия проводились совместно с Национальной полицией и Новокаховской местной прокуратурой.
ua в Telegram.

